Всем привет!
Вчера приобрёл себе сей агрегат. Форумы читал много, так что стандартными вопросами засыпать не буду! У меня это первый плеер. Сначала настроился на покупку Дюны, ещё в октябре прошлого года, но из-за проблем с приводом в версии Prime и переинициализации сигнала на обоих версиях, решил пока подождать. Считаю, что за те деньги, что за неё просят, аппарат не должен иметь таких огрехов. К тому же, WD TV Gen2 умеет практически всё то же самое (моим требованиям пока полностью удовлетворяет) только стоит в 4 (!) раза дешевле самой простой версии Дюны. Так что для меня выбор был очевиден, при том, что за два месяца с начала продаж Дюны разработчики даже не почесались, чтобы исправить её недочёты, хотя разрабы тусуются на форуме владельцев и о проблемах знают. Ну подождём и поюзаем прекрасный WD TV.
Да, идеала, конечно же нет... И у WD есть свои "приколы". Я про кривоватую русификацию (оставил английский), проблемы с русскими именами файлов (пока погонял некоторые - всё показывает) и утопленный HDMI разъём (подрезал кабель на миллиметр).
Кстати, спасибо форуму - если бы не знал про этот "прикол" с разъёмом, то может сегодня уже понёс обратно в магаз сдавать!
Ну почему нет аппаратов, которые можно просто включить и забыть про проблемы? Везде нужно "работать напильником" и шаманить, что в аппаратах за 3600, что за 14500... О впечатлениях: Успел погонять всего полчаса перед сном. Сразу отключил медиабиблиотеку, так как не уверен в её пользе. Поправьте меня, но она тупо кэширует файлы на диске, для последующего ускорения запуска этих самых файлов. А если я с этого диска потом на компе удалю какой-нибудь файл, то он же будет в кэше и при подключении к WD TV я буду видеть его, как будто он до сих пор на диске? Так? Или я не правильно понимаю?
В общем за эти полчаса успел запустить штук 10 рипов 1080р и пару Blu-Ray образов. Супер! Запустилось всё. Причём довольно быстро (BD запускался пару секунд при весе 29 Гб). А аппарат так изначально настроен, что в папке полного образа BD показывает только один самый большой файл?
Перемотка, конечно, так себе, но это можно терпеть.
Как я понимаю, если я обесточиваю аппарат (допустим вырубаю Пилот), то все точки останова сбрасываются?
У меня прошивка 1.01.70. Почитав форум, понял, что менять, наверное, не имеет смысла - мне главное, чтобы всё запускалось.
Единственное, что немного смутило в глобальных настройках - это пункт "Автозапуск" (могу ошибаться). Что сие есть, не подскажете?
И ещё где-то тут на форуме пробегала ссылка на русскую инструкцию к WD TV Gen 2 (ну, типа, чтоб была, хотя там и так всё понятно) - перелопатил с утра весь сайт - не нашёл, сорри. Помогите, плиз!
А так аппаратом весьма доволен! Пока проблем никаких не обнаружил (три раза тьфу!). Считаю, что свои деньги аппарат отрабатывает на 110%!
Спасибо всем за полезный форум и надеюсь получить ответы на свои маленькие вопросы!
Привет! С покупкой и вливанием в ряды! Вот инструкция:
Инструкция
Это для Gen 2
При отрубании питания "закладки" сбросятся.
__________________
WDTV Gen2, WDTV Live Streaming
Написано: 16 Фев 2010 11:53
Наш человек
Сообщений: 41
Завербован: Авг 2009
Вот ведь!... Мне казалось, что инструкция тут на сайте лежит, а на родной сайт WD даже не заглянул... Совсем плохой стал. Кстати, я заметил, что ты сам недавно приобрёл аппарат. На какой прошивке сидишь? Ставил ли альтернативные?
Написано: 16 Фев 2010 12:00
Модератор В оффлайне
Сообщений: 6171
Завербован: Июн 2009
Медиа библиотека нужна чтобы в папках видео показывались только видеофайлы,про то что файл останется это бред.
Тоже сижу пока на оригинальной. На ней всё устраивает вроде. Жду, пока появится отлаженная альтернативная, чтобы можно было присоединить внешний dvd-привод. А так вроде всё ок. С воспроизведением двд есть огрехи, а авишки вроде все читает, пока ещё не сталкивался с какими-либо нюансами. Субтитры тоже прочитал нормально, и то, что есть закладки , мне очень понравилось.
__________________
WDTV Gen2, WDTV Live Streaming
Написано: 16 Фев 2010 12:28
Наш человек
Сообщений: 41
Завербован: Авг 2009
2 alukard: Ну я ещё меньше суток владею плеером, так что извините, не знал. Спасибо, что просвятили!
Написано: 16 Фев 2010 13:05
Модератор В оффлайне
Сообщений: 6171
Завербован: Июн 2009
из того что есть ,из-за медиабиблиотеки он немного гигов от жесткого отедает(вообщем кому критично это,у меня например включено)
Ну мне пока всё равно - я отключил.
Кстати, а по поводу пункта "Автозапуск" не подскажете? Для чего он?
И по поводу файлов BD тоже пока не разобрался. Он сам выбирает наибольшего размера и показывает в списке только его?
Написано: 16 Фев 2010 13:38
Наш человек
Сообщений: 41
Завербован: Авг 2009
О! Вот ещё вопрос вспомнил - вчера по ходу просмотра появился. Вспомнил, что на форуме не видел ничего похожего.
Можно ли как-нибудь посмотреть разрешение проигрываемого файла (или хотя бы файла в списке на диске)?
по поводу автозапуск Автовоспроизведение
После включения автовоспроизведение каждый раз включает питание
мультимедийного проигрывателя и воспроизводит содержимое
подсоединенного USB накопителя в алфавитном порядке. В режиме
автовоспроизведения агрегирование содержимого временно выключается.
По поводу бд,показывает все файлы но если в стандартной папке стрем лежит может иногда выбирать сам самый большой файл.
насчет разрешения посмотреть на плеере,нет такой возможности к сожалению нет.
Ну я ещё до покупки плеера собрал n-ое количество фильмов, которые хотел бы посмотреть. К сожалению, некоторые фильмы в 720р. И чисто ради интереса, чтобы знать какой фильм заменить лучшим качеством, если найду.
Написано: 16 Фев 2010 15:06
Наш человек В оффлайне
Сообщений: 4085
Завербован: Дек 2008
ну тогда способ выше сгодится называй файлы вот так, к примеру:
Transformers.2.Revenge.of.the.Fallen.720p
Behind.the.Green.Door.1080p
получается у нас готовый .bat файл.. переименовываем его в job.bat и запускаем! правда есть один момент: в таком варианте он будет, если в имени файла нет точек! иначе он будет путаться на вот этой конструкции (предполагается что тут расширение будет подставляться): .*
ps как вставить исходное расширение в конец, я не могу придумать.. там есть особенности вывода в кастомизированном виде, у mediainfo
2 touch: У меня многие файлы не переименованы, а в Нете они практически все с точками. Но спасибо за идею!
Кстати, вчера чуть более вдумчиво потестил аппарат. Показалось, что на некоторых файлах звук (перевод?) чуть-чуть отстаёт. Это проблема этих файлов или что-то ещё? Таких проблем глобального вида на WD TV не наблюдается? А то я знаком с медиаплеерами всего полгода и то, только по форумам - в голове уже каша...